1. बिहार विधानसभा चुनाव: CM पद के लिए तेजस्वी बिहार की पहली पसंद, नीतीश 9% से पिछड़े।
2.टाइम्स नाउ-सी वोटर के सर्वे के अनुसार भाजपा-जदयू गठबंधन को 116 सीटें मिलने और महागठबंधन को 120 सीटें मिलने के आसार दिख रहे हैं. अन्य को सात सीटें मिल सकती हैं।
3.एबीपी-सी वोटर के सर्वे के अनुसार, राजद बिहार में सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभर सकती है. उसे 81-89 सीटें और कांग्रेस को 21-29 सीटें मिल सकती हैं।
4.रिपब्लिक – जन की बात के अनुसार NDA को 91-117 जबकि महागठबंधन को 118-138 सीटें।
5.Bihar Exit Poll: विकास-बेरोजगारी-महंगाई ही रहे बिहार में जनता के लिए बड़े मुद्दे।
6.एग्जिट पोल के मुताबिक, चुनाव में सबसे बड़ा मुद्दा विकास का रहा. करीब 42 फीसदी लोगों के अनुसार, विकास का मुद्दा नंबर एक पर रहा और बेरोजगारी का मुद्दा 30 फीसदी के साथ नंबर दो पर रहा.
7.कोरोना वायरस: पिछले 24 घंटों में Covid-19 के 50,356 नए केस, कुल संक्रमितों की संख्या 84.62 लाख।
8.फिल्म सिटी को लेकर एक बार फिर से उद्धव ठाकरे और योगी आदित्यनाथ आमने-सामने आ गए हैं. ठाकरे ने योगी को चुनौती देते हुए कहा है कि यदि हिम्मत है, तो फिल्म सिटी को उत्तर प्रदेश ले जाकर दिखाएं।
9.आईपीएल के 13वें सीजन का एलिमिनेटर मुकाबला सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने जीत लिया है. शुक्रवार रात उसने अबु धाबी में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को 6 विकेट से मात दी. सनराइजर्स अब फाइनल में जाने के लिए क्वालिफायर-2 खेलेगी।
10.MP उपचुनाव: एग्जिट पोल में सिंधिया ने दिखाया दम, बीजेपी को 16-18 सीट का अनुमान।