Sarvan Kumar 14/07/2020
Jankaritoday.com अब Google News पर। अपनेे जाति के ताजा अपडेट के लिए Subscribe करेेेेेेेेेेेें।
 

Last Updated on 14/07/2020 by Sarvan Kumar

बिहार में कोरोना के बढ़ते प्रकोप के कारण राज्य में 16 जुलाई से 31 जुलाई तक संपूर्ण लॉक डाउन किया जाएगा. इस बात की जानकारी देते हुए बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि राज्य में बढ़ते हुए कोरोनावायरस के मरीजों की संख्या को देखते हुए 31 जुलाई तक संपूर्ण लॉकडाउन किया जाएगा. इस दौरान धार्मिक स्थल, मंदिर, पब्लिक ट्रांसपोर्ट और शॉपिंग मॉल आदि बंद रहेंगे. 16 दिनों के लिए लागू किए जाने वाले इस लॉक डाउन के लिए गाइडलाइंस तैयार किए जा रहे हैं. इस अवधि में केवल इमरजेंसी सुविधाएं हीं जारी रहेंगी.

इससे पहले सोमवार को राज्य के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा था कि बिहार में कोरोना के बढ़ते हुए प्रकोप को रोकने के लिए लॉकडाउन लगाने पर मंगलवार को फैसला लिया जाएगा. लॉकडाउन लगाकर संक्रमण के चैन को तोड़ने के लिए प्रशासन तैयारी कर रहा है.

बता दें कि बिहार के सभी जिलों में कोरोनावायरस तेजी से पांव पसार रहा है. बिहार की राजधानी पटना में कोरोना का सबसे ज्यादा प्रकोप है. आज 162 नए मामले सामने सामने आने के बाद जिले में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 2259 हो गई है. भागलपुर में भी कोरोनावायरस का कहर जारी है जहां आज अब तक 61 नए मामले सामने आए हैं जिसके कारण कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 1135 हो गई है. आज दरभंगा में 15, नालंदा में 107, समस्तीपुर में 22, बेगूसराय में 114, पूर्वी चंपारण में 124, मुजफ्फरपुर में 54, रोहतास में 27, सिवान में 55, गया में 50, सारण में 37, भोजपुर में 45, वैशाली में 11, पश्चिमी चंपारण में 58, जहानाबाद में 17, कैमूर में 10, खगरिया में 43, नवादा में 93, सीतामढ़ी में पांच, अररिया में 15, किशनगंज में 10, मधुबनी में 35, मुंगेर में 48, औरंगाबाद में 12, गोपालगंज में 22, जमुई में 31, कटिहार में 18, मधेपुरा में 12, सहरसा में 10, शिवहर में दो, बांका में 26, लखीसराय में 33, पूर्णिया में 6, शेखपुरा में 6 और सुपौल में 20 नए मामले सामने आए हैं.

बिहार में करोना मरीजों की संख्या 18,000 से पार कर गई है. कल राज्य में 1116 नए मामले आए थे. जबकि आज कोरोना के रिकॉर्ड 1432 नए मामले सामने आए हैं जिससे कोरोना मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 18,853 हो गई है. 12,364 इलाज के बाद ठीक हो गए हैं, वहीं अभी भी 6355 एक्टिव मामले हैं.

राज्य में कोरोनावायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 134 हो गई है. पटना जिले में कोरोना के कारण सबसे ज्यादा 15 लोगों की जान गई है, जबकि भागलपुर में अब तक 12 और दरभंगा में 10 लोगों की मौत हुई है. इस जानलेवा वायरस के कारण नालंदा और समस्तीपुर में 7-7, बेगूसराय, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर, रोहतास और सिवान में 6-6, गया और सारण में 5-5, भोजपुर, वैशाली और पश्चिम चंपारण में 4-4, जहानाबाद, कैमूर, खगरिया और नवादा में 3-3, अररिया, किशनगंज, मधुबनी और मुंगेर में दो-दो तथा अरवल, औरंगाबाद, गोपालगंज, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, सहरसा और शिवहर में 1-1 लोग की मौत हुई है.

Disclosure: Some of the links below are affiliate links, meaning that at no additional cost to you, I will receive a commission if you click through and make a purchase. For more information, read our full affiliate disclosure here.

Leave a Reply